UNSER TEAM

Unsere Schulleitung

Helga Nistelberger, BEd

Direktion

helga.nistelberger@ms-badwaltersdorf.at

Unsere LehrerInnen

Dipl. Päd. Maria Berghofer

E, BE, TxW, Ital., ao.RL.

maria.berghofer@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Kinga Burska

D, GW

kinga.burska@ms-badwaltersdorf.at

SR Herta Eisenberger

D, BS

herta.eisenberger@ms-badwaltersdorf.at

Doris Fessl, BEd

E, BE, BO

doris.fessl@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andreas Galhofer

RL, GS, Vorschulerz., Integration

andreas.galhofer@ms-badwaltersdorf.at

Julia Gerngross, BEd

E, BS

julia.gerngross@ms-badwaltersdorf.at

Lukas_Haas

Prof. Lukas Haas, BEd

D, GS, Fußball

lukas.haas@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Andrea Hafner, BEd

E, BS

andrea.hafner@ms-badwaltersdorf.at

Martina Hafner, BEd

D, E

martina.hafner@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Carina Hofer, BEd

M, GW, PC

carina.hofer@ms-badwaltersdorf.at

SR Alfred Raggam

M, BS, GZ, INF, Fußball

alfred.raggam@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Ursula Schelnast

M, ME, Chor

ursula.schelnast@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andrea Scherf

LfWE, EH

andrea.scherf@ms-badwaltersdorf.at

SR Dipl. Päd. Aloisia Schneider

M, PC, INF, GZ, ECDL-Prüferin, UF-Prüferin

aloisia.schneider@ms-badwaltersdorf.at

Julia_Schuller

Prof. Julia Schuller, BEd

Integration

julia.schuller@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Karlheinz Sommer

E, BU, Spielpädagogik

karlheinz.sommer@ms-badwaltersdorf.at

Christa Thaller, BEd

M, GW, ME, MS, Integration, Chor

christa.thaller@ms-badwaltersdorf.at

SR Johann Thaller

D, BU, TW, BS, VE, Schülerberater

johann.thaller@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Manuel Weinhofer, BBEd

Sonderpädagogik, Golf

manuel.weinhofer@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Angelika Winkler

Ch, BU

angelika.winkler@ms-badwaltersdorf.at

Mag. Barbara Hierzer

M, BU

barbara.hierzer@ms-badwaltersdorf.at

Mag. Petra Deutsch

D, 

petra.deutsch@ms-badwaltersdorf.at

Rebecca Dorn, BEd

derzeit in Karenz

rebecca.dorn@ms-badwaltersdorf.at

Sekretariat

Frau Manuela Lienzer

Das Sekretariat ist täglich von 09:00 bis 12:00 Uhr besetzt.

Schulsozialarbeiter

Aufgabe des Schulsozialarbeiters ist es, für alle Anliegen Ihres Kindes ein offenes Ohr zu haben und es zu unterstützen. Die persönliche Stärkung der Schüler/innen und die Förderung ihrer sozialen Kompetenzen stehen hierbei im Vordergrund. Für Sie als Eltern/Erziehungsberechtigte bietet Schulsozialarbeit:
Ansprechperson, wenn Sie sich Sorgen um Ihr Kind machen und/oder Unterstützung brauchen
Informationen zu Themen wie Pubertät, Gesundheit, Neue Medien etc. sowie diesbezüglichen Angeboten
Vermittlungen zu Organisationen, Behörden und anderen Institutionen

Simon Schaller BA

Beratungszeiten:

Mi: 07:30 – 11:30 UHR
Do: 07:30 – 12:30 Uhr
und nach Terminvereinbarung.

Das Angebot ist kostenlos, freiwillig sowie vertraulich und wird von der Caritas Steiermark angeboten.

 

Ihr Schulsozialarbeiter an der NMS Bad Waltersdorf

 

Mobil: 0676 / 88015226

simon.schaller@caritas-steiermark.at

Ihr Schulsozialarbeiter an der NMS Bad Waltersdorf I Mobil: 0676 / 88015226 I simon.schaller@caritas-steiermark.at

Schulassistenz

Hörzer Renate

Kornberger Arnold

Semler Barbara

Wagner Maria

Leitner Barbara

Liedl Sabrina

Schulwart

Christian Neuhold

Schulwart NMS

Besuchen Sie uns

UNSER KONTAKT

Adresse

Telefon & Email

Zeiten

Scroll to Top