UNSER TEAM

Unsere Schulleitung

Dipl. Päd
Helga Nistelberger, BEd

Direktion

helga.nistelberger@ms-badwaltersdorf.at

Unsere LehrerInnen

Dipl. Päd. Maria Berghofer

Klassenvorständin der 4b

maria.berghofer@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Ute Bruckner

ute.bruckner@ms-badwaltersdorf.at

WhatsApp Image 2021-09-20 at 11.31.44

Julia Burghart, BEd.

julia.burghart@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Kinga Burska

Klassenvorständin der 3a

kinga.burska@ms-badwaltersdorf.at

Rebecca Dorn, BEd

 

rebecca.dorn@ms-badwaltersdorf.at

SR Herta Eisenberger

Klassenvorständin der 2a

herta.eisenberger@ms-badwaltersdorf.at

Mag. rer. nat. Eva Ertl

eva.ertl@ms-badwaltersdorf.at

Doris Fessl, BEd

doris.fessl@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andreas Galhofer

Klassenvorstand der 2b

andreas.galhofer@ms-badwaltersdorf.at

Julia Gerngross, BEd

Klassenvorständin der 1b

julia.gerngross@ms-badwaltersdorf.at

Lukas_Haas

Prof. Lukas Haas, BEd

 

lukas.haas@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Andrea Hafner, BEd

Klassenvorständin der 3b

andrea.hafner@ms-badwaltersdorf.at

Martina Hafner, BEd

Klassenvorständin der 2c

martina.hafner@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Carina Hofer, BEd

Klassenvorständin der 4c

carina.hofer@ms-badwaltersdorf.at

Mag. phil. Gabriel Höller

 

gabriel.hoeller@ms-badwaltersdorf.at

Mag. phil.
Nick Innreiter

 

nick.innreiter@ms-badwaltersdorf.at

Mag. rer. nat. Philipp Kogler

Klassenvorstand der 1c

philipp.kogler@ms-badwaltersdorf.at

SR Dipl. Päd.
Alfred Raggam

 

alfred.raggam@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Ursula Schelnast

 

ursula.schelnast@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Andrea Scherf

 

andrea.scherf@ms-badwaltersdorf.at

SR Dipl. Päd. Aloisia Schneider

 

aloisia.schneider@ms-badwaltersdorf.at

Julia_Schuller

Prof. Julia Schuller, BEd

derzeit in Karenz

julia.schuller@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd. Karlheinz Sommer

 

karlheinz.sommer@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Sarah Spörk, BEd

sarah.spoerk@ms-badwaltersdorf.at

Mag. Susanne Stachl-Nistelberger MA


susanne.stachl-nistelberger@ms-badwaltersdorf.at

Dipl. Päd.
Christa Thaller, BEd

Klassenvorständin der 4a

christa.thaller@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Manuel Weinhofer, BEd. BEd.

Klassenvorstand der 1a

manuel.weinhofer@ms-badwaltersdorf.at

Prof. Mag. Angelika Winkler

derzeit in Karenz

angelika.winkler@ms-badwaltersdorf.at

Sekretariat

Frau Manuela Lienzer

Das Sekretariat ist täglich von 09:00 bis 12:00 Uhr besetzt.

Schulsozialarbeiterin

Schulsozialarbeit arbeitet direkt an der Schule und wirkt unterstützend für SchülerInnen, Eltern und LehrerInnen. Zentrales Ziel von Schulsozialarbeit ist, Kinder und Jugendliche im Prozess des Erwachsenwerdens zu begleiten, sie bei einer für sie befriedigenden Lebensbewältigung zu unterstützen und ihre Kompetenzen zur Lösung von persönlichen und/oder sozialen Problemen zu fördern. 

Das Angebot der Schulsozialarbeit reicht von Einzelberatung über Klassenprojekte, themenspezifische Workshops bis hin zu Pausenangeboten.

Bakk.Phil.Claudia Luidolt

Beratungszeiten:

Di: 08:30 – 13:30 UHR
Do: 08:30 – 12:30 Uhr
und nach Terminvereinbarung

Eltern bietet Schulsozialarbeit unverbindliche und neutrale Beratung, z.B.:

 

  • Wenn Sie sich Sorgen um die Entwicklung Ihres Kindes machen.
  • Wenn ein Problem auftaucht, das die familiäre Situation belastet.
  • Wenn Sie etwas mit einer neutralen Person besprechen wollen.
  • Wenn Information und Kontakt zu weiterführenden Angeboten gewünscht ist.

Bakk.Phil.Claudia Luidolt                  0676/88015 190            claudia.luidolt@caritas-steiermark.at

Bildungs- und Schülerberaterin

Individuelle Schüler- und Elterngespräche:

  • Bildungs- und Schulwahl
  • Unterstützung bei der Schulwahl
  • Kontaktadressenvermittlung

SR Herta Eisenberger

herta.eisenberger@ms-badwaltersdorf.at

0650/5829844

Beratungszeit:

Mo: 10:30 – 11:15 Uhr 

nach Terminvereinbarung

Wagner Maria

Leitner Barbara

Ohner Margit

Schulwart

Dorn Werner

Schulwart MS

Besuchen Sie uns

UNSER KONTAKT

Adresse

Telefon & Email

Zeiten

Scroll to Top